Copa 2017

32 avos 16 avos Oitavas Quartas Semi Final
Linneu Prestes     
17/09/2017
1-2
Visconde de Porto Seguro
23/09/2017
3 (3)-3 (4)
Visconde de Porto Seguro
 Elvira Linares
Elvira Linares
30/09/2017
0-2
17/09/2017
1-0
Elvira Linares
 
Vicentino Virgem Poderosa
 Carmelinda Marques Pereira
Carmelinda Marques Pereira
07/10/2017
2-4
17/09/2017
1-0
Carmelinda Marques Pereira
23/09/2017
3-1
Objetivo
 Carmelinda Marques Pereira
São João Evangelista 
17/09/2017
3-1
São João Evangelista
 
Bom Retiro – Objetivo
 Tancredo Neves
Escola Pinheiro
21/10/2017
1 (3)-1 (4)
17/09/2017
7-1
Escola Pinheiro
23/09/2017
1-3
Sir Isaac Newton
 Guilherme Dummont Villares
Guilherme Dummont Villares
30/09/2017
1-2
17/09/2017
2-1
Guilherme Dummont Villares
 
Jardim Moraes Prado II
 Tancredo Neves
Parthenon 
17/09/2017
3-4
Nova Cachoeirinha
23/09/2017
1-4
Nova Cachoeirinha
 Tancredo Neves
Tancredo Neves 
17/09/2017
10-1
Tancredo Neves
 
Órion
 Presidente Kennedy
Presidente Kennedy
28/10/2017
2 (2)-2 (3)
17/09/2017
6-0
Presidente Kennedy
23/09/2017
6-2
João Caly
 Presidente Kennedy
Marconi
30/09/2017
5-0
17/09/2017
4-2
Marconi
 
Escola Paulista
 Presidente Kennedy
Ser
07/10/2017
3-1
17/09/2017
4-1
Ser
23/09/2017
5-2
Concórdia
 Ser
Paschoal Dantas 
17/09/2017
1-4
Dom Miguel De Cervantes Y Saavedra
 
Dom Miguel De Cervantes Y Saavedra
 Presidente Kennedy
Prof. Tenente Ariston de Oliveira 
17/09/2017
6-1
Prof. Tenente Ariston de Oliveira
23/09/2017
1-2
Piaget
 Magno
Etec Irmã Agostina
30/09/2017
2-6
17/09/2017
3-4
Magno
 
Magno
 Anglo Morumbi
Fênix Santa Paula 
17/09/2017
7-0
Fênix Santa Paula
23/09/2017
1 (11)-1 (12)
São Luiz – Anglo
 Anglo Morumbi
Anglo Morumbi 
17/09/2017
3-2
Anglo Morumbi
 
Antoine de Saint Exupery
 
Amorim
17/09/2017
10-2
Amorim
23/09/2017
5-2
Prof. Cândido Gonçalves Gomide
 Amorim
Odila Leite dos Santos
30/09/2017
4-2
17/09/2017
2-3
Mario Marques de Oliveira
 
Mario Marques de Oliveira
 Amorim
Samarah
07/10/2017
2 (2 )-2 (1)
17/09/2017
4-1
Samarah
23/09/2017
1-5
Mozart Tavares de Lima
 Condessa Filomena Matarazzo
Condessa Filomena Matarazzo 
17/09/2017
12-1
Condessa Filomena Matarazzo
 
Notre Dame
 Amorim
São João Gualberto
21/10/2017
5-1
17/09/2017
7-1
São João Gualberto
23/09/2017
4-1
Monte Virgem
 São João Gualberto
Canadá
30/09/2017
0-2
17/09/2017
0-2
Star Max
 
Star Max
 Antonieta Borges Alves
Souza e Almeida 
17/09/2017
5-2
Souza e Almeida
23/09/2017
0-4
Heróis da FEB
 Antonieta Borges Alves
Antonieta Borges Alves 
17/09/2017
3-0
Antonieta Borges Alves
 
Colégio Educacional Progresso
 Amorim
Instituto de Ensino São Francisco de Assis 
17/09/2017
8-0
Instituto de Ensino São Francisco de Assis
23/09/2017
3 (5)-3 (4)
Salgueiro
 Instituto de Ensino São Francisco de Assis
CED
30/09/2017
5-0
17/09/2017
1-0
CED
 
Boni Consilii
 Instituto de Ensino São Francisco de Assis
Santa Maria
07/10/2017
4-2
17/09/2017
3-2
Santa Maria
23/09/2017
1-3
Anhanguera
 Heitor Garcia
Soter 
17/09/2017
2-3
Heitor Garcia
 
Heitor Garcia
 Instituto de Ensino São Francisco de Assis
Dourado 
17/09/2017
5-3
Dourado
23/09/2017
1 (1)-1 (3)
Espírito Santo
 Santa Cruz
Santa Cruz
30/09/2017
1(3)-1(2)
17/09/2017
0 (3)-0 (1)
Santa Cruz
 
Solução
 Santa Cruz
Bandeirantes 
17/09/2017
4-1
Bandeirantes
23/09/2017
3-1
Metodista
 Bandeirantes
João Solimeo 
17/09/2017
6-2
João Solimeo
 
Cruz de Malta
32 avos 16 avos Oitavas Quartas Semi Final Semi Quartas Oitavas 16 avos 32 avos
Linneu Prestes         Amorim
17/09/2017
1-2
17/09/2017
10-2
Visconde de Porto SeguroAmorim
23/09/2017
3 (3)-3 (4)
23/09/2017
5-2
Visconde de Porto SeguroProf. Cândido Gonçalves Gomide
 Elvira LinaresAmorim 
Elvira Linares
30/09/2017
0-2
30/09/2017
4-2
Odila Leite dos Santos
17/09/2017
1-0
17/09/2017
2-3
Elvira LinaresMario Marques de Oliveira
  
Vicentino Virgem PoderosaMario Marques de Oliveira
 Carmelinda Marques PereiraAmorim 
Carmelinda Marques Pereira
07/10/2017
2-4
07/10/2017
2 (2 )-2 (1)
Samarah
17/09/2017
1-0
17/09/2017
4-1
Carmelinda Marques PereiraSamarah
23/09/2017
3-1
23/09/2017
1-5
ObjetivoMozart Tavares de Lima
 Carmelinda Marques PereiraCondessa Filomena Matarazzo 
São João Evangelista  Condessa Filomena Matarazzo
17/09/2017
3-1
17/09/2017
12-1
São João EvangelistaCondessa Filomena Matarazzo
  
Bom Retiro – ObjetivoNotre Dame
 Tancredo NevesAmorim 
Escola Pinheiro
21/10/2017
1 (3)-1 (4)
21/10/2017
5-1
São João Gualberto
17/09/2017
7-1
17/09/2017
7-1
Escola PinheiroSão João Gualberto
23/09/2017
1-3
23/09/2017
4-1
Sir Isaac NewtonMonte Virgem
 Guilherme Dummont VillaresSão João Gualberto 
Guilherme Dummont Villares
30/09/2017
1-2
30/09/2017
0-2
Canadá
17/09/2017
2-1
17/09/2017
0-2
Guilherme Dummont VillaresStar Max
  
Jardim Moraes Prado IIStar Max
 Tancredo NevesPresidente KennedyAntonieta Borges Alves 
Parthenon 
28/10/2017
2 (2)-2 (3)
 Souza e Almeida
17/09/2017
3-4
17/09/2017
5-2
Nova CachoeirinhaSouza e Almeida
23/09/2017
1-4
23/09/2017
0-4
Nova CachoeirinhaHeróis da FEB
 Tancredo NevesAntonieta Borges Alves 
Tancredo Neves  Antonieta Borges Alves
17/09/2017
10-1
17/09/2017
3-0
Tancredo NevesAntonieta Borges Alves
  
ÓrionColégio Educacional Progresso
  
Presidente KennedyInstituto de Ensino São Francisco de Assis
17/09/2017
6-0
17/09/2017
8-0
Presidente KennedyInstituto de Ensino São Francisco de Assis
23/09/2017
6-2
23/09/2017
3 (5)-3 (4)
João CalySalgueiro
 Presidente KennedyInstituto de Ensino São Francisco de Assis 
Marconi
30/09/2017
5-0
30/09/2017
5-0
CED
17/09/2017
4-2
17/09/2017
1-0
MarconiCED
  
Escola PaulistaBoni Consilii
 Presidente KennedyAmorimInstituto de Ensino São Francisco de Assis 
Ser
07/10/2017
3-1
 
07/10/2017
4-2
Santa Maria
17/09/2017
4-1
17/09/2017
3-2
SerSanta Maria
23/09/2017
5-2
23/09/2017
1-3
ConcórdiaAnhanguera
 SerHeitor Garcia 
Paschoal Dantas  Soter
17/09/2017
1-4
17/09/2017
2-3
Dom Miguel De Cervantes Y SaavedraHeitor Garcia
  
Dom Miguel De Cervantes Y SaavedraHeitor Garcia
 Presidente KennedyInstituto de Ensino São Francisco de Assis 
Prof. Tenente Ariston de Oliveira  Dourado
17/09/2017
6-1
17/09/2017
5-3
Prof. Tenente Ariston de OliveiraDourado
23/09/2017
1-2
23/09/2017
1 (1)-1 (3)
PiagetEspírito Santo
 MagnoSanta Cruz 
Etec Irmã Agostina
30/09/2017
2-6
30/09/2017
1(3)-1(2)
Santa Cruz
17/09/2017
3-4
17/09/2017
0 (3)-0 (1)
MagnoSanta Cruz
  
MagnoSolução
 Anglo MorumbiSanta Cruz 
Fênix Santa Paula  Bandeirantes
17/09/2017
7-0
17/09/2017
4-1
Fênix Santa PaulaBandeirantes
23/09/2017
1 (11)-1 (12)
23/09/2017
3-1
São Luiz – AngloMetodista
 Anglo MorumbiBandeirantes 
Anglo Morumbi  João Solimeo
17/09/2017
3-2
17/09/2017
6-2
Anglo MorumbiJoão Solimeo
  
Antoine de Saint ExuperyCruz de Malta

 

Confira baixo todos as tabelas de pontuação e datas dos jogos, separados por fases, do seu grupo. Basta clicar em um grupo para expandir as informações.

Grupo 01
Grupo 02
Grupo 03
Grupo 04
Grupo 05
Grupo 06
Grupo 07
Grupo 08
Grupo 09
Grupo 10
Grupo 11
Grupo 12
Grupo 13
Grupo 14
Grupo 15
Grupo 16
Grupo 17
Grupo 18
Grupo 19
Grupo 20
Grupo 21
Grupo 22
Grupo 23
Grupo 24
Grupo 25
Grupo 26
Grupo 27
Grupo 28
Grupo 29
Grupo 30
Grupo 31
Grupo 32