Inscrições encerradas! Confira as equipes inscritas na Copa Mackenzie Metropolitana 2018

Todas as vagas da 4ª edição da Copa Mackenzie Metropolitana já foram preenchidas! Os 128 colégios já estão inscritos para o melhor campeonato de futebol society intercolegial da história e, no dia 30 de maio, conhecerão seus grupos e confrontos na disputa no congresso técnico!

Confira a lista completa dos inscritos:

COLÉGIO NICOLAU KERPEN
COLÉGIO CALIFÓRNIA JR.
COLÉGIO AMORIM
COLÉGIO FÊNIX SANTA PAULA
COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR – (OSASCO)
COLÉGIO COMENDADOR MARIO REYS
E.E. JARDIM MORAES PRADO
E.E. PROFESSOR CÂNDIDO GONÇALVES GOMIDE
COLÉGIO ANGLO MORUMBI
COLÉGIO GUILHERME DUMONT VILLARES
COLÉGIO SANTA CRUZ
COLÉGIO SÃO JOÃO GUALBERTO
IESFA – INSTITUTO DE ENSINO SÃO FRANCISCO DE ASSIS
COLÉGIO ETAPA
COLÉGIO SOTER
COLÉGIO ESCREVIVENDO
COLÉGIO GUILHERMINO RODRIGUES DE LIMA
COLÉGIO PROGRESSO
COLÉGIO GRAJAÚ
COLÉGIO CARMELINDA MARQUES PEREIRA
COLÉGIO COC VILA YARA
ETEC GUARACY SILVEIRA
COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR (ITAQUERA)
COLÉGIO JOSÉ CHEDIAK
COLÉGIO MARY WARD
COLÉGIO EXATUS E VESTIBULARES
E.E. ALEXANDRE VON HUMBOLDT
COLÉGIO BANDEIRANTES
COLÉGIO PROFESSOR ANTÔNIO FRANCISCO REDONDO
COLÉGIO SIR ISAAC NEWTON
COLÉGIO MARCONI
E.E. MARIO MARQUES DE OLIVEIRA
COLÉGIO AVICENA
COLÉGIO SÃO PAULO (MOOCA)
COLÉGIO AGNUS DEI
E.E. ANTOINE SAINT EXUPERY
COLÉGIO LILIENTAL
INSTITUTO DE EDUCAÇÃO JOSÉ DE PAIVA NETTO
COLÉGIO SOUZA E ALMEIDA
COLÉGIO DOM HENRIQUE
COLÉGIO HENRIQUE l
COLÉGIO TANCREDO NEVES
COLÉGIO CONSA
COLÉGIO TALENTO
E.E. MARLENE APARECIDA MAIA OLBEG
ETEC IRMA AGOSTINA
COLÉGIO EAG
COLÉGIO FÊNIX VILA RÉ
COLÉGIO SOLUÇÃO
E.E. ODILA LEITE
COLÉGIO SAINT GERMAIN
COLÉGIO VICENTINO VIRGEM PODEROSA
COLÉGIO SANTO ANTÔNIO DE LISBOA
COLÉGIO JOÃO E RAPHAELLA PASSALACQUA
E.E. PROFESSORA BENEDITA RIBAS FURTADO SILVEIRA
COLÉGIO NOVA ESTRELA
COLÉGIO AGOSTINIANO SÃO JOSÉ
E.E. ANTONIETA BORGES ALVES
INSTITUTO DE EDUCAÇÃO BONI CONSILII
CENTRO EDUCACIONAL SÃO FRANCISCO DE PAULA
COLÉGIO ALIADO
COLÉGIO BOM RETIRO
COLÉGIO CANADÁ
COLÉGIO CONCÓRDIA
COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR (VILA TALARICO)
COLÉGIO DIB AUDI
COLÉGIO DOM PEDRO
COLÉGIO DOURADO
COLÉGIO FRAMTID
COLÉGIO FUTURO OBJETIVO
COLÉGIO JEAN JACQUES ROUSSEAU
COLÉGIO JULIO BOTELHO
COLÉGIO LUMIERE
COLÉGIO MAGNO
COLÉGIO MARUPIARA
COLÉGIO NEOLATINO
COLÉGIO NOVA CACHOEIRINHA
COLÉGIO OBJETIVO (COTIA)
COLÉGIO OBJETIVO (OSASCO)
COLÉGIO OLIVEIRA TELLES
COLÉGIO OURO PRETO
COLÉGIO PASCHOAL DANTAS
COLÉGIO PROFESSOR CARNEIRO RIBEIRO
COLÉGIO REGINA MUNDI
COLÉGIO REINO DO ENSINO
COLÉGIO RUI BARBOSA
COLÉGIO SALGUEIRO
COLÉGIO SANTA BARBARA
COLÉGIO SÃO LUIZ ANGLO
COLÉGIO SÃO VICENTE DE PAULA (PENHA)
COLÉGIO SIGMUND FREUD
COLÉGIO SIQUEIRA CEZAR
COLÉGIO STAR MAX
COLÉGIO UNIMOR
COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR (CENTRO)
E.E. DOM MIGUEL DE CERVANTES
E.E. PAULO OCTAVIO DE AZEVEDO
E.E. PROFESSORA BRANCA DE CASTRO DO CANTO E MELLO
E.E. ANHANGUERA
E.E. CAETANO MIELE
E.E. CASTRO ALVES
E.E. CONDESSA FILOMENA MATARAZZO
E.E. ERMANO MARCHETTI
E.E. JOÃO SOLIMEO
E.E. PROF ISAAC SCHRAIBER
E.E. PROFESSOR AMÉRICO DE MOURA
E.E. PROF. TENENTE ARISTON DE OLIVEIRA
E.E. PROF. MARILSA GARBOSA FRANCISCO
E.E. SÃO JOÃO EVANGELISTA
E.E. SILVA JARDIM
E.E. SÍTIO CONCEIÇÃO
E.E.E.I. PROFESSOR WILSON ROBERTO SIMONINI
E.E.TARCÍSIO ALVARES LOBO
COLÉGIO ELVIRA LINARES
EMEFM PROFESSOR LINNEU PRESTES
ESCOLA BEIT YAACOV
ESCOLA PAULISTA
ESCOLA PINHEIRO
ETEC ABDIAS DO NASCIMENTO
E.E. HERÓIS DA FEB
INSTITUTO DE EDUCAÇÃO NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS
INSTITUTO STAGIUM
COLÉGIO SAMARAH
INSTITUTO EDUCACIONAL PORTINARI (CAMPO LIMPO)
INSTITUTO OSWALDO CATALANO
COLÉGIO SANTA MARIA
E.E. SANTOS AMARO DA CRUZ
COLÉGIO SESI SUZANO