Confira as equipes que já estão inscritas na Copa Mackenzie Metropolitana 2018

Faltam poucas vagas para completar os 128 colégios que irão participar da 4ª edição da Copa Mackenzie Metropolitana! Sua escola não vai ficar de fora né?

Garanta sua vaga e se junte às grandes equipes que entrarão para a história do melhor campeonato de futebol society de São Paulo!

Confira a lista completa dos inscritos:

Colégio Alexandre Von Humboldt
Colégio Amorim
Anglo Morumbi
Antoine de Saint Exupery
Colégio Bandeirantes
Colégio Califórnia Jr
Carmelinda Marques Pereira
COC Sapiens
Cândido Gonçalves Gomide
Educacional Progresso
Colégio Escrevivendo
Colégio Etapa
ETEC Guaracy Silveira
Colégio Fênix Santa Paula
Colégio Grajaú
Colégio Guilherme Dummont Villares
Guilhermino Rodrigues de Lima
Instituto de Ensino São Francisco de Assis – IESFA
Jardim Morais Prado II
João Caly
Colégio Marconi
Mario Marques
Colégio Mary Ward
Nicolau Kerpen
Cruz Azul – Unidade Centro
Colégio Santa Cruz
Sir Isaac Newton
Colégio Soter
Souza e Almeida
Colégio São Paulo
Colégio São João Gualberto
Colégio Talento
Colégio Agnus Dei
Consa
Colégio Dom Henrique
Colégio Avicena
Colégio Exatus
Colégio Framdit
Colégio Henrique I
Colégio Liliental
E.E Comendador Mario Reys
Cruz Azul – Unidade Osasco
E.E José Chediak
Instituto de Educação José de Paiva Netto
E.E. Marlene Aparecida Maia Orbeg
Colégio Fênix – Vila Ré
Professor Antônio Francisco Redondo
EAG
Colégio Solução
Colégio Vicentino
E.E Odila Leite
Escola Tancredo Neves
Irma Agostina
Saint Germain
Colégio João e Raphael Passalacqua
E.E. Professor Benedita Ribas Furtado Silveira
Colégio Nova Estrela Guia
E.E. Oswaldo Catalano
E.E. Antonieta Borges Alves
Colégio Concórdia
E.E. São João Evangelista
Colégio Elvira Linares
Colégio Oliveira Telles
Colégio Bom Retiro
Colégio Aliado
Colégio Nova Cachoeirinha
Escola Beei Yaacov
Colégio Paschoal Dantas
E.E. Caetano Miele
Colégio Magno
Colégio Neolatino
Colégio da Policia Militar (Cruz Azul) – Vila Talarico
Colégio Maruapiara
E.E. Dom Miguel de Cervantes Y Saavdera
Escola Pinheiro
E.E. Condessa Filomena Matarazzo
E.E. Tarcísio Alvares Lobo
Sesi Suzano
E.E. Ermano Marchetti
Heróis da FEB
Instituto de Educação Nossa Senhora das Graças
E.E. Anhanguera
E.E. Profª Branca de Castro de Canto e Mello
Colégio Lumiere
Colégio Santa Bárbara
Colégio da Policia Militar (Cruz Azul) – Unidade Centro
Colégio Dom Pedro
Instituto de Ensino Stagium
Colégio Siqueira Cézar